Газовый анализ Газоанализаторы Носимые однокомпонентные газоанализаторы СЕАН

Носимые однокомпонентные газоанализаторы СЕАН

 


 

sean

Назначение

Газоанализаторы предназначены для измерения концентрации

  • хлора (Cl2),
  • оксида углерода (CO),
  • диоксида азота (NO2),
  • сероводорода (H2S),
  • диоксида серы (SO2)
  • кислорода (O2)
  • аммиака (NH3) в воздухе рабочей зоны.

Устройство

Измерение концентрации производится с помощью электрохимического детектора. В газоанализаторах используется диффузионный отбор пробы воздуха. Текущее значение концентрации выводится на графический дисплей. Встроенная, включаемая оператором подсветка позволяет считывать показания в условиях плохой видимости. На задней панели газоанализатора установлена клипса для крепления газоанализатора на ремне или других элементах одежды оператора. В газоанализаторе имеется звуковая, световая и вибросигнализация превышения измеряемой концентрацией порогового значения (недостатка или избытка кислорода). Для питания газоанализатора используется литиевая батарейка, обеспечивающая 10 000 часов непрерывной работы. Управление газоанализатором производится одной кнопкой. В процессе работы ведется постоянное самотестирование газоанализатора.
Масса газоанализатора: не более 150 г.

Габаритные размеры: 95 х 70 х 45 мм. По заказу газоанализатор комплектуется устройством принудительной подачи пробы.

Газоанализатор может также поставляться в комплекте с защитным чехлом, в этом случае крепежная клипса не устанавливается. Для изменения настроек газоанализатора и калибровки по отдельному заказу поставляется комплект для градуировки и связи с компьютером.

Функции

  • измерение концентрации загрязнителей воздуха;
  • индикация численного значения измеряемой концентрации в мг/м3; (для прибора измеряющего кислород - в объемных процентах)
  • световая, звуковая и вибросигнализация превышения порога.

Особенности

  • 10 000 часов работы без выключения
  • три вида сигнализации: световая, звуковая, вибросигнализация
  • управление одной кнопкой

 

Межповерочный интервал газоанализаторов составляет 12 месяцев.

Гарантийный срок, установленный на газоанализатор, составляет 18 месяцев с момента поставки.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Газоанализатор

Измеряемый компонент

Диапазон измерения

*СЕАН-Cl2

Хлор

0 – 20 мг/м3

СЕАН-CO

Оксид углерода

0 – 200 мг/м3

СЕАН-NO2

Диоксид азота

0 – 10мг/м3

СЕАН-H2S

Сероводород

0 – 30 мг/м3

СЕАН-SO2

Диоксид серы

0 – 25 мг/м3

СЕАН-O2

Кислород

0 – 30 % об

СЕАН-NH3

Аммиак

0 – 100 мг/м3

Сигнализация

Световая, звуковая, вибро

Габаритные размеры, мм

105х70х50

Питание

Li Батарея, 3 В

Время работы от батареи, час

10000

Масса, кг

Не более 0,15

Длина пробоотборной трубки, м

от 1 до 10 по отдельному заказу.

Рабочие условия эксплуатации:

температура, °С

от минус 30 до 45

относительная влажность, %

от 15 до 95 (неконденсируемая)

Маркировка взрывозащиты

ExibIIBT 4 Х

probootbor2

УСТРОЙСТВО ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ ПРОБЫ ПРУС-2
(поставляется отдельно)

При анализе воздуха в удаленных и труднодоступных местах (колодцах, цистернах и других закрытых или заглубленных в грунт емкостях) используется устройство принудительной подачи пробы с пробоотборной поливинилхлоридной трубкой.

В состав устройства входит микронасос, блок аккумуляторов и плата управления питания и индикации разряда блока аккумуляторов. Устройство крепится на задней панели газоанализатора СЕАН с помощью клипсы.

Управление устройством осуществляется одной кнопкой. Устройство имеет индикацию разряда блока аккумуляторов. В комплект поставки входит зарядное устройство.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры, мм

60х90x30

Масса, г

120

Производительность, мл/мин

Не менее 300

Питание, В

LiMH аккумулятор, 3,6

Время непрерывной работы, ч

3

Максимальная длина пробоотборной трубки м

10

Индикация разряда батареи

светодиодная

Маркировка взрывозащиты

Exib II BT 4 X

Диапазон рабочих температур, 0С

От –30 до +45

ira_sean

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ГРАДУИРОВКИ И СВЯЗИ С КОМПЬЮТЕРОМ
(поставляется отдельно)

По отдельному заказу с газоанализатором поставляется комплект для градуировки и связи с компьютером. Комплект позволяет проводить градуировку газоанализатора и осуществлять связь с компьютером для изменения настроек газоанализатора и считывания результатов измерения из памяти прибора. В комплект включен IRA адаптер, удлинитель для USB порта и программное обеспечение.

 

 

ЗАЩИТНЫЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ГАЗОАНАЛИЗАТОРА СЕАН (поставляется отдельно)

sean_cheholЧехол изготовлен из смягчающих удар синтетических материалов, что позволяет защитить корпус газоанализатора от повреждений, имеет застежку молнию для быстрого извлечения прибора. Чехол снабжен специальными просечками для доступа газа к сенсору газоанализатора, поэтому для измерений извлекать прибор из чехла не нужно. Газоанализатор в чехле может закрепляться на поясе, а так же с помощью карабина на других крепежных элементах.