![]() |
Прибор МКС-РМ1402М предназначен для выполнения всех процедур радиационного контроля, как то: обнаружения источника ионизирующего излучения, его локализации, а также измерения всех видов излучения, включая гамма, рентгеновское, альфа, бета и нейтронное и сохранения в энергонезависимой памяти до 110 гамма спектров с дальнейшей передачей их в персональный компьютер по стандартному порту RS-232 для обработки и анализа. Прибор представляет собой миниатюрный блок обработки, размещаемый в кармане или на поясном ремне и комплект 5 различных внешних детекторов:
Каждый из детекторов может быть жестко соединен с двухсекционным удлинителем общей длины 1 м, что позволяет выполнять измерения или поиск источников в труднодоступных местах, а также обеспечивает повышенную радиационную безопасность пользователя. Прибор прост и удобен в использовании, рассчитан на применение в жестких и неблагоприятных климатических условиях, имеет люминесцентную подсветку ЖКИ. Размещенный в небольшом кейсе комплект РМ1402М фактически представляет собой комплексную портативную лабораторию и рекомендуется для применения как в полевых, так и в лабораторных условиях специалистами, осуществляющими различные виды радиационного контроля.
Технические характеристики |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||